Как должна начисляться оплата за водоснабжение, если расположена колонка на улице?

На участке у меня есть колодец с технической водой и пруд, на улице колонка с которой берем воду для питья и приготовления пищи. На данный момент колонка сломалась и водоканал отказывается ее чинить из-за того что мы за нее не платим. Хочу узнать сколько нужно будет платить за нее если я беру максимум 2 ведра воды в день?

, Мария, г. Нижний Новгород
Михаил Бурла
Юрист, г. Нижний Новгород

Платить нужно, согласно договору на водоснабжение или решения общего собрания собственников многоквартирного дома. Если этих документов нет, то платить вы не должны. А должен оплачивать организация, на балансе которой находится данная колонка.Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию вашего региона с жалобой на тех, кто не ремонтирует колонку.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо, попробую обратиться