Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Причинение вреда чужому имуществу

Добрый день!

Мой авто застрахован по КАСКО.

Выйдя из дома я обнаружил, что его повредили.

Вызвал участкового, оформили, обратился в страховую.

Они требуют предоставления справки по форме 3 и постановления о невозбуждении уголовного дела.

Так вот, скажите, пожалуйста, какая сумма ущерба должна быть, что бы это попадало не под УК, а под КоАП?

17 Октября 2013, 14:02, вопрос №257758 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! На мой взгляд, ваша страховая компания намеренно вводит вас в заблуждение, тем самым оттягивая выплату. Кстати какая у вас страховая компания?

    Как правило, у большинства страховых компаний, есть правило, что, хотя бы один раз в течение страхового года, вы можете обращаться за возмещение БЕЗ каких-либо справок. Для конкретного ответа в вашем случае, следует ознакомиться с правилась страхования вашей страховой компании и условиями договора.

    Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

    17 Октября 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013, Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда

    17 Октября 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть