Нужно ли личное присутствие при оплате алиментов?

Добрый день.У меня такой вопрос, для того,чтобы оплачивать алименты и гос.пошлину,нужно обязательно присутствовать самому или родственник тоже может,на данный момен я заграницей.

, Наталья, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, все зависит от того, на какой стадии взыскания находятся алименты. Если удержания происходят через службу судебных приставов, то достаточно знать номер исполнительного производства, оплату можно будет произвести по реквизитам ОСП. Госпошлину можно оплатить по реквизитам суда, личного присутствия не требуется. Достаточно копии вашего паспорта и ИНН. Если же исполнительный документ на руках у взыскателя, то нужно позаботиться о документах подтверждающих оплату в качестве алиментов.