Действует ли в России договор об инвестировании с компанией, зарегистрированной за рубежом?
Хотела бы узнать действует ли данный договор на территории России о инвестировании с инвестиционной компанией, зарегистрированной за рубежом.
- doc (1).pdf
, Ольга, г. Москва
Евгений Беляев
Добрый день. Да, действует(вопросы применимого прав сейчас не затрагиваю), поскольку в силу ст.421ГК
Все остальное требует детальной проработки ситуации.ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно) .
С уважением Евгений Беляев