8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель списывать деньги, поступившие на счет?

здравствуйте. при увольнении с работы, работодателем был выставлен долг за не отработанный отпуск. в организацию была устроена в феврале 2018 года. в отпуск ушла через 4 месяца. при увольнении 1 ноября 2019 года, работадатель требует оплатить долг еще за 2018 год. со слов работодателя отпуск был предастален авансом. так же работадатель уже списал денежные средства в счет погашения долга в полном обьеме которые были выплачены за больничный. подскажите, законно ли требовать денежные средства если ситуация была еще в 2018 году, т.к я уже отработала в организации достаточное количество времени? имеет ли права работодатель списывать деньги поступившие на счет без моего согласия и в полном обьеме?

Показать полностью
, надежда, г. Ульяновск
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Надежда!

Нет, работодатель не может списывать денежные средства, которые хранятся на ваших счетах, у него не может быть доступа к ним в принципе.

Для того, чтобы что-то взыскивать с Вас, работодателю необходимо обращаться в суд, и уже там суд с учетом обстоятельств дела и доказательств, представленных обеими сторонами дела, принимает решение по существу спора.

Скорее всего, работодатель удерживает какую-то часть Вашего дохода у себя, не перечисляя на Ваш счет, а забирает до перечисления Вам.

Подобные действия незаконны. Обратитесь в прокуратуру или инспекцию по трудовым спорам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 06.11.2019