Сможет ли данный молодой человек выйти на УДО?

Парню дали 8лет ст158 и ст162 5 лет 3месяца уже от сидел может ли выйти по удо ?и ещё суд у него 15 ноября на удо. Когда обычно просят характеристики и справку где будет жить после ОСВОБОЖДЕНИЯ?

, Елена, г. Краснодар
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Елена, добрый день! Только суд вправе решать вопрос об удо. Парень отсидел больше пол срока и имеет право ходатайствовать об удо. Эти документы нужны на момент рассмотрения этого вопроса судом.