Добрый вечер. Вопрос расширения участка можно решить путем приобретения в собственность смежного участка. В зависимости от статуса правообладателя смежного участка — частный собственник, муниципальная собственность, собственность субъекта, государственная собственность, возможно будет определить способ такого приобретения.
После приобретения смежного участка, следует произвести объединение в единый земельный участок. При этом должны соблюдаться требования, установленные Земельным кодексом ст. 11.9 к образованию земельных участков.
С уважнием, Столбова Л.А.