Что может грозить, если по моему домашнему адресу зарегистрировано юр лицо?

На мой домашний адрес пришло писмо от ГУ-УПФР в Семилукском районе Воронежской обл (межрайонное). На конверте в строке "кому" написано; ООО ЕВРОСТРОЙГРУПП. В этом конверте уведомление о регистрации юридического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ . Организации ООО ЕВРОСТРОЙГРУПП . Место нахождения - указан мой домашний адрес (только вместо КВ,3 написано ПОМЕЩЕНИЕ 3). Уведомление о регистрации 16. 10.2019. в качестве плательщика в пенсионный фонд. Поставлен на учёт в Семилукском районе. Прошу объяснить ,чем нам это угрожает, и что нам с этим делать. Мы никого не регистрировали и ничего в этом не понимаем, поскольку уже глубокие пенсионеры.

, Тамара, г. Воронеж
Валентина Курбатова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Тамара! Вам нужно написать два экземпляра заявления (одинаковых) в указанную налоговую службу, указать, что вы являетесь собственником  жилого помещения, расположенного по такому-то адресу, разрешения на регистрацию юридического адреса такой -то компании  по месту вашего жительства вы не давали, договор аренды с указанным лицом не заключали, гарантийных писем также не выдавали. Приложить к указанному письму копию свидетельства о регистрации права квартиры. На основании этих фактов попросить внести в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о недостоверности ООО ЕВРОСТРОЙГРУПП.

Рекомендую обратиться лично в инспекцию, и подать указанное заявление, второй экземпляр хранить с отметкой у себя. Налоговая должна принять меры по внесению записи о недостоверности указанного юридического лица.

Данные вносятся на основании п.18 Приказа ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@

В случае если по результатам проведения проверки достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, установлена недостоверность содержащихся в указанном реестре сведений, предусмотренных подпунктами «в», «д», «л» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ, регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 6 статьи 11 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ, направляет юридическому лицу, недостоверность сведений о котором установлена, а также его учредителям (участникам) и лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени указанного юридического лица, уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений. В случае непредставления юридическим лицом таких сведений в срок, установленный пунктом 6 статьи 11 указанного Федерального закона, регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице.

Надеюсь я смогла оказать вам помощь!

Тамара
Клиент, г. Воронеж

Спасибо  огромное,  Валентина!  Я  теперь  знаю,  с  чего  начать.  Можно  уточнить ?  1.- Письмо  без  указания  ФИО   Получается.безымянное?   И одинаково  ли  трактуется  " квартира"  и  «помещение»?  В письме " ПОМ. 3",  а  у  нас «КВ. 3.»  Мож,  не  нам  оно  адресовано? Пожалуйста ,  уточните, если  возможно .  С  уважением  Тамара

Пожалуйста! Вы пишете письмо в Инспекцию федеральной налоговой службы, можете ниже просто указать: «Начальнику инспекции», главное сдать именно в тот рег.центр, откуда пришло данное письмо. По поводу помещения и квартиры, я думаю, что то, лицо которое зарегистрировало фирму намеренно указало так, ведь иных помещений аналогичных в вашем доме нет, нежилых по таким же номером, верно же? Лучше перестраховаться и сдать в налоговую, а там пусть они проводят проверку в отношении указанного юридического лица и проверяют достоверность сведений. Если инспекция выйдет на место и проверит( а как правило реагирует она довольно быстро), в реестр внесут сведения о недостоверности и предложат руководителю компании  уточнить сведения и указать точный адрес, если он впоследствии этого не сделает, их просто исключат из реестра юридических лиц.