8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, если по моему домашнему адресу зарегистрировано юр лицо?

На мой домашний адрес пришло писмо от ГУ-УПФР в Семилукском районе Воронежской обл (межрайонное). На конверте в строке "кому" написано; ООО ЕВРОСТРОЙГРУПП. В этом конверте уведомление о регистрации юридического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ . Организации ООО ЕВРОСТРОЙГРУПП . Место нахождения - указан мой домашний адрес (только вместо КВ,3 написано ПОМЕЩЕНИЕ 3). Уведомление о регистрации 16. 10.2019. в качестве плательщика в пенсионный фонд. Поставлен на учёт в Семилукском районе. Прошу объяснить ,чем нам это угрожает, и что нам с этим делать. Мы никого не регистрировали и ничего в этом не понимаем, поскольку уже глубокие пенсионеры.

Показать полностью
, Тамара, г. Воронеж
Валентина Курбатова
Валентина Курбатова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Тамара! Вам нужно написать два экземпляра заявления (одинаковых) в указанную налоговую службу, указать, что вы являетесь собственником  жилого помещения, расположенного по такому-то адресу, разрешения на регистрацию юридического адреса такой -то компании  по месту вашего жительства вы не давали, договор аренды с указанным лицом не заключали, гарантийных писем также не выдавали. Приложить к указанному письму копию свидетельства о регистрации права квартиры. На основании этих фактов попросить внести в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о недостоверности ООО ЕВРОСТРОЙГРУПП.

Рекомендую обратиться лично в инспекцию, и подать указанное заявление, второй экземпляр хранить с отметкой у себя. Налоговая должна принять меры по внесению записи о недостоверности указанного юридического лица.

Данные вносятся на основании п.18 Приказа ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@

В случае если по результатам проведения проверки достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, установлена недостоверность содержащихся в указанном реестре сведений, предусмотренных подпунктами «в», «д», «л» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ, регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 6 статьи 11 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ, направляет юридическому лицу, недостоверность сведений о котором установлена, а также его учредителям (участникам) и лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени указанного юридического лица, уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений. В случае непредставления юридическим лицом таких сведений в срок, установленный пунктом 6 статьи 11 указанного Федерального закона, регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ запись о недостоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице.

Надеюсь я смогла оказать вам помощь!

3
0
3
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Воронеж

Спасибо  огромное,  Валентина!  Я  теперь  знаю,  с  чего  начать.  Можно  уточнить ?  1.- Письмо  без  указания  ФИО   Получается.безымянное?   И одинаково  ли  трактуется  " квартира"  и  «помещение»?  В письме " ПОМ. 3",  а  у  нас «КВ. 3.»  Мож,  не  нам  оно  адресовано? Пожалуйста ,  уточните, если  возможно .  С  уважением  Тамара

Пожалуйста! Вы пишете письмо в Инспекцию федеральной налоговой службы, можете ниже просто указать: «Начальнику инспекции», главное сдать именно в тот рег.центр, откуда пришло данное письмо. По поводу помещения и квартиры, я думаю, что то, лицо которое зарегистрировало фирму намеренно указало так, ведь иных помещений аналогичных в вашем доме нет, нежилых по таким же номером, верно же? Лучше перестраховаться и сдать в налоговую, а там пусть они проводят проверку в отношении указанного юридического лица и проверяют достоверность сведений. Если инспекция выйдет на место и проверит( а как правило реагирует она довольно быстро), в реестр внесут сведения о недостоверности и предложат руководителю компании  уточнить сведения и указать точный адрес, если он впоследствии этого не сделает, их просто исключат из реестра юридических лиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается идти в качестве свидетеля к следователю. Это моя мама ей 63 года. Она инвалид 3 группы. Она узнала что мужа посадили он домогался до дочери. Девочку забрали у меня. И пошла к моей подруги -она свидетель. И там начала говорить что мы бы сами разобрались и тд. А моя так называемая подруга взяла и сказала следователю что Давила. Мама просто на эмоциях была. И не верила она. Она думала наговаривает внучка. Что грозит маме? Я не могу её уговорить никак пойти как свидетель. Она и там наговорит. Я следователь настроен против нас. Чтоб девочку не отдавать мне. Девочка говорит я с бабушкой буду жить. А бабушка на этоциях так. Что грозит моей маме и что будет если она не пойдёт к следователю?
, вопрос №3925454, Люда, г. Воскресенск
Побои
Что грозит моему сыну и какиемои дальнейшие действия
Здравствуйте. Сын подрался с одноклассником, изначаль были взаимные оскорбления друг друга, потом гадости про родителей с обеих сторон потом все переросло в разбирательства на кулаках. Сын разбил нос , по результатам рентгена перелом без смещения. Всё это произошло на перемене в школе. Что грозит моему сыну и какиемои дальнейшие действия. Пробовала договориться с родителями пострадавшего мальчика, они хотят 20 т рублей и тогда не будут подавать заявление в полицию. Как быть? Сыну 14 лет.
, вопрос №3924918, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мне пришли деньги по ошибке со старой работы, я их снял и потратил, что грозит в этой ситуации?
Мне пришли деньги по ошибке со старой работы, я их снял и потратил , что грозит в этой ситуации?
, вопрос №3924630, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу я подать иск как гражданин ( тк отвечаю своим имуществом) на юр лицо ( ООО)?
Доброй ночи! Как ИП проиграла арбитражный суд, апелляцию, кассацию. Верх суд не стал рассматривать, написав ответ, что конституционные права не были нарушены. Могу я подать иск как гражданин ( тк отвечаю своим имуществом) на юр лицо ( ООО)? Тк оно до конца не выполнены работы по договоры, сорваны сроки. И соответственно, мое ИП не выплатило остаток средств.
, вопрос №3924532, Ирина, г. Москва
Побои
Две девушки и парень написали заявление, что грозит за подобное?
Молодой человек вступил в драку с другим молодым человеком, их начали разнимать девушки, одной выломали ноготь, другой в ходе драке (девушка влезла между парнями) случайно(не знаем как это доказать) попали в нос, и сломали его. Две девушки и парень написали заявление, что грозит за подобное?
, вопрос №3924437, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2019