Как правильно подать исковое заявление на раздел имущества?

Здравствуйте! Как правильно подать исковое заявление на раздел имущества, проживая территориально за 2000 км от места оспариваемого дома, если:

1) документы на дом и другое имущество (землю, трактор, машину, прицеп к трактору) находятся в этом доме, и бывший супруг скрывает их;

2) бывший супруг против раздела имущества в принципе, но обещает выплатить установленную им сумму, если я выполню его требования, ущемляющие мои интересы при разделе;

3) госпошлину и другие судебные издержки, а также % по ипотеке, и её оформление, которую я была вынуждена оформить после развода, чтобы иметь жильё для себя и несовершеннолетнего ребенка?

Спасибо.

, Ксения Мамаева, г. Анапа
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Ксения.

Поскольку судебное заседание проходит по месту нахождения ответчика, для обоснованной защиты Ваших интересов, необходимо заключить договор Вашего юридического обслуживания на месте, с предоставление нотариальной ген.доверенности. Все документы высылать электронно.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Ксения Мамаева
Клиент, г. Анапа
Спасибо за ответ! Но на поставленные вопросы ответ не получен.