Кому принадлежит земля над подземным паркингом, если он больше площади многоквартирного дома?

Земельный участок придомовой территории является землями общего пользования.

Земельный участок под домом принадлежит собственникам МКД.

Кому принадлежит земельный участок над поземным паркингом? Поземный паркинг заходит за границы МКД.

, Владимир Петров, г. Москва
Любовь Столбова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для того, чтобы не строить догадки о собственнике, достаточно  ввести кадастровый номер земельного участка на котором расположен МКД в публичную кадастровую карту, Вы увидите все смежные земельные участки, выберите интересующий Вас. Закажите электронную выписку из ЕГРН, указав кадастровый номер из публичной кадастровой карты. Выписка будет содержать сведения о правообладателей земельного участка.

С уважением, адвокат Столбова Л.А.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Подземный паркинг, выходящий за пределы многоквартирного дома, не выделен на карте как отдельный земельный участок. А придомовая территория МКД относится к землям общего пользования.

Значит и земельный участок, находящийся над частью паркинга, выпирающий за пределы МКД, относится к землям общего пользования?

в вопросах права собственности на объекты недвижимости необходимо руководствоваться сведениями из Росреестра. Все остальное это предположения. С уважением, адвокат Столбова