8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит земля над подземным паркингом, если он больше площади многоквартирного дома?

Земельный участок придомовой территории является землями общего пользования.

Земельный участок под домом принадлежит собственникам МКД.

Кому принадлежит земельный участок над поземным паркингом? Поземный паркинг заходит за границы МКД.

, Владимир Петров, г. Москва
Любовь Столбова
Любовь Столбова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для того, чтобы не строить догадки о собственнике, достаточно  ввести кадастровый номер земельного участка на котором расположен МКД в публичную кадастровую карту, Вы увидите все смежные земельные участки, выберите интересующий Вас. Закажите электронную выписку из ЕГРН, указав кадастровый номер из публичной кадастровой карты. Выписка будет содержать сведения о правообладателей земельного участка. 

С уважением, адвокат Столбова Л.А.  

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Подземный паркинг, выходящий за пределы многоквартирного дома, не выделен на карте как отдельный земельный участок. А придомовая территория МКД относится к землям общего пользования. 

Значит и земельный участок, находящийся над частью паркинга, выпирающий за пределы МКД, относится к землям общего пользования?

в вопросах права собственности на объекты недвижимости необходимо руководствоваться сведениями из Росреестра. Все остальное это предположения. С уважением, адвокат Столбова 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вообще имеют ли мать Надежда и сестра Елена иметь право на дом?
После смерти дедушки Виктора. Переоформили дом на бабушку Светлану. Бабушка по дарственной передала дом внуку Сергею. При этом могут ли претендовать на доли в этом доме после того как дом по дарственной принадлежит внуку Сергею, дочь (бабушки) Надежда и одновременно мать Сергея, и сестра Елена (внучка Светланы и дочь Надежды)? Дом по дарственной Сергей получил летом 2022 года. По факту домом владеет полтора года. Вопрос: можно ли выделить в доме доли в доме, который принадлежит по дарственной? Если можно то как это сделать? Вообще имеют ли мать Надежда и сестра Елена иметь право на дом?
, вопрос №4050965, Елена, Севастополь
Все
Здравствуйте У меня есть вопрос ответьте пожалуйста Живём
Здравствуйте! У меня есть вопрос, ответьте, пожалуйста. Живём в многоквартирном доме, рядом находится частный сектор и там проживает бабушка (которая толком недееспособна) и собака. Женщина и мужчина (родственники бабушки) приезжают через день с утра, дают еду собаки и бабушке. Проблема в том, что эта собака лает, скулит на каждого прохожего. Жильцам дома эта собака мешает, не только мы жалуемся. К хозяевам (родственникам бабушки) подходили несколько раз, говорило на эту тему, на что мужчина ответил женщине (жительнице многоквартирного дома): "так и что теперь? собаке рот пластилином заклеить?". Абсолютно бездействие, все как было, так и есть. Мы не знаем, что сделать. Но в обед, когда жильцы отдыхают после работы она лает. Всю ночь она лает, мешает гражданам отдыхать. Просто проживать невозможно. Подходит лето, окно открыть невозможно, потому что собачий лай не прекращается. Это уже идёт третий год. Крик души!!! Что делать?
, вопрос №4050372, Саша,
Все
Здравствуйте Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного
Здравствуйте. Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного дома на расстоянии менее 2 метров от дома. Это создает неприятную обстановку в квартире 1 этажа, т.к. дым проникает в квартиру. Также создается пожароопасная обстановка. Есть ли закон/приказ/постановление, запрещающий использование мангалов в непосредственной близости к жилому многоквартирному дому?
, вопрос №4050074, Ольга,
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2019