Здравствуйте!
В МО РФ, ФСБ перевод возможен только по согласованию между структурами. В рамках войск Нацгвардии Вас могут перевести, по Вашему рапорту.
Положение о порядке прохождения военной службы, статья 17.
2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.
С уважением!