Какие документы надо предоставить, чтобы получить земельный участок под строительство дома?

Добрый день, подскажите пожалуста какие документы надо предоставить чтобы получить земельный участок под строительство часного дома и куда обращаться ?

, Александр, г. Краснодар

Уважаемый Александр! Доброго! В принципе основные  ответы в Земельном кодексе Российской Федерации (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=A7AD1F2E469CD16DDEE8053BECD96501&base=LAW&n=330851&dst=4294967295&cacheid=B00F16736F0ED6DC308250F1B1E001C2&mode=rubr&req=doc#014579195389738353), местных Правилах землепользования и застройки, иных локальных нормативно правовых актах.

Имеет большое значение, есть или нет у Вас инвалидность, есть или нет иные основания получения земельного участка (к примеру, случаи, когда ЗУ предоставляется бесплатно указаны в ст.39.5 ЗК РФ).

В любом случае изачально стоит посмотреть что и как на публичной кадастровой карте в искомом месте, далее напрямую узнать у органов местного самоуправления.