92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли со старым техпаспортом продать дом за материнский капитал?

Собираюсь продать дом по материнский капитал, тех паспорт дома старый 90-х, можно продать со старым тех паспортом, если покупатель согласен сам потом переделать его?

05 Ноября 2019, 15:22, вопрос №2576460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте 

Если вы являетесь собственником дома, право собственности зарегистрировано в Росреестре, то можете продать

ГК РФ Статья 209.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество

Наличие у вас старого тех паспорта не является препятствием для совершения сделки

05 Ноября 2019, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8457
ответов
3372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна!

Самое главное при продаже, чтобы у вас недвижимость была зарегистрирована, т.е. у вас было право собственности на данное имущество. Техпаспорт в данном случае роли не играет, если конечно у вас не было перепланировок, которые могут нарушать права и законные требования к перепланировкам.

Договор в связи с тем, что будет использован маткапитал будет регистрироваться через нотариуса, поэтому расходы пусть берут на себя покупатели

05 Ноября 2019, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут