Как в нашей ситуации можно добиться справедливости?

Здравствуйте,мою сестру инвалида сбил Внедорожник задним ходом.Сбил и ещё раз проехал по ногам .Я выбежала и ударила эту женщину.Как оказалось она помощник судьи .И написала заявление на нас о побоях и что я била железным предметом,в руках ничего не было на самом деле .В городе не один Адвокат не берётся за это дело.Подскажите как добиться справедливости?

, софья, г. Великий Новгород
Любовь Столбова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Прежде всего Вам стоит уточнить какие действия предприняты на сегодняшний день. Вызывали ли Вы сотрудников ДПС по факту свершенного наезда на Вашу сестру? Если да, то какой результат? Было ли возбуждено административное дело в отношении виновника ДТП? Обращались ли Вы к врачу по факту наезда автомобиля на Вашу сестру и какие зафиксированы увечия, телесные повреждения и т.п. у Вашей сестры? Возбуждено ли производство по делу о побоях (мнимых побоях) в полиции в отношении Вас? Для того чтобы добиваться справедливости, необходимо определить в чем имеется  несправедливость.

Ваши опасения о том, что помощник судьи сможет «решить» все вопросы в Вашей местности имеют право на существование. Однако имеется генеральная прокуратура РФ, которая вполне заинтересуется Вашим делом, если в нем будет очевидно просматриваться «коррупционная составляющая».

Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте Софья!

        Прежде всего вам необходимо подробно во всех деталях проконсультироваться по месту с опытным юристом (не обязательно адвокатом), что бы правильно квалифицировать действия водителя сбившего вашу сестру и ваших действий, чтобы не усугубить своего положения. Написать встречное заявление (для этого тоже не обязательно обращаться к адвокату). Привлечь прессу и обратить внимание общественности  по данному делу на уровне города или региона. Так же, если это возможно урегулировать вопрос в до судебном порядке.