8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право военнослужащий не платить налог за земельный участок?

добрый день имеет ли право военнослужащий не платить налог за земельный участок если не имеет то почему. Спасибо

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей! Согласно Решению Ростовской-на-Дону городской Думы «Об утверждении»Положения о земельном налоге на территории города Ростова-на-Дону" (в редакции от 24.11.2016 №247; от 14.02.2017 N 295). Предусмотрены льготы за: Земельные участки гаражных, гаражно-строительных, лодочных, садоводческих товариществ, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья в доле, приходящейся на категории граждан, перечисленных в пунктах 3.2.2 и 3.2.4 настоящего Решения, на основании;Удостоверения Героя Советского Союза, Героя РФ, полного кавалера ордена Славы, Героя Социалистического Труда, кавалера орденов Трудовой Славы, ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, инвалида с детства, инвалида 1 или 2 категории; Земельные участки, относящиеся к следующим видам разрешенного использования: предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки; предназначенные для размещения гаражей и автостоянок; находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений. В отношении земельных участков (их долей), занятых жилищным фондом освобождаются от уплаты земельного налога только за земельный участок (долю), на котором расположен объект жилищного фонда (дом, квартира), где они являются собственниками, и в котором имеют постоянную регистрацию (прописку) в установленном законодательством порядке100 % по статья 3, пункт 3.2.2. Установлена льгота для пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации; налогоплательщикам физическим лицам, достигшим 60-летнего возраста для мужчин и 55-летнего возраста для женщин. На Основание: удостоверения. В отношении земельных участков, не используемых для предпринимательской деятельности и относящихся к следующим видам разрешенного использования: предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки; предназначенные для размещения гаражей и автостоянок; находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений. В отношении земельных участков (их долей), занятых жилищным фондом освобождаются от уплаты земельного налога только за земельный участок (долю), на котором расположен объект жилищного фонда (дом, квартира), где они являются собственниками, и в котором имеют постоянную регистрацию (прописку) в установленном законодательством порядке100 %статья 3, пункт 3.2.2. Льгота установлена Для вдов, не вступившие в повторный брак, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий. На основании удостоверения. В отношении земельных участков, не используемых для предпринимательской деятельности и относящихся к следующим видам разрешенного использования: предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки; предназначенные для размещения гаражей и автостоянок; находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений. В отношении земельных участков (их долей), занятых жилищным фондом освобождаются от уплаты земельного налога только за земельный участок (долю), на котором расположен объект жилищного фонда (дом, квартира), где они являются собственниками, и в котором имеют постоянную регистрацию (прописку) в установленном законодательством порядке 100 % статья 3, пункт 3.2.2. Установлена льгота Героям Социалистического Труда; кавалерам орденов Трудовой Славы и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР», на Основании удостоверения. Федеральным законодательством для данной категории граждан нет льгот.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021
хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021
, вопрос №3019038, анастасия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имеет ли право данное юридическое лицо оформить земельный участок в собственность? Каков порядок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в этом случае?
Гаражный специализированный потребительский кооператив обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным п. 3 Постановления главы города Самары. В оспариваемом Постановлении от 15 мая 2005 года установлено предоставить ГСПК в аренду без права выкупа сроком на 3 года земельный участок площадью 309 кв.м. и обязать председателя ГСПК заключить договор аренды с Комитетом по управлению имуществом г. Самары. В заявлении было указано, что гаражный кооператив не обращался в орган местного самоуправления, т.к. земельный участок ему предоставлен на праве постоянного пользования в 1992г. и он не имеет намерения его переоформлять. Представитель ответчика представил в суд письменный отзыв, в котором указывал, что право постоянного бессрочного пользования может быть сохранено только за лицами, указанными в п. 1 ст. 20 Земельного кодекса РФ. Исходя из представленных документов, суд установил, что решением № 493 Исполнительного комитета г. Куйбышева гаражному кооперативу был отведен земельный участок размером около 0,8 га для строительства и эксплуатации подземного гаража–стоянки индивидуальных автомобилей, на основании которого Самарским городским комитетом по земельной реформе было выдано свидетельство № 136 от 23.06.1992г. о праве бессрочного пользования. Судом установлено, что юридическое лицо ГСПК за переоформлением права постоянного бессрочного пользования в органы местного самоуправления не обращалось. Решите дело. Имеет ли право данное юридическое лицо оформить земельный участок в собственность? Каков порядок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в этом случае?
, вопрос №1500770, Елена, г. Самара
2 ответа
Земельное право
Имеем ли право на получение в собственность земельного участка?
Вечер добрый!Я Костромов Юрий Владимирович,у меня сын инвалид что к сожалению,диагноз прогрессирующей паралич мышц.Жилья у нас своего нет и долей тоже нет.Имеем ли право на получение в собственность земельный участок? Спасибо.
, вопрос №1494598, Юрий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка?
Здравствуйте. Бабушка ветеран ВОВ (ст. 20), ветеран труда. на основании всех законов получила постановление на выделение бесплатного земельного участка. На основании закона НСО 108-ОЗ от 14.04.2003 г (п2 ст.15) подали документы на регистрацию прав собственности. Росреестр звонит и говорит, что мы не знаем таких законов и не видим оснований регистрировать права. Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка, если эти основания были изложены перед получением постановления на выделения участка и отказать в регистрации прав на собственность.
, вопрос №1357057, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право гражданин Киргизии на покупку земельного участка в РФ?
Здравствуйте. Имеет ли право гражданин Кыргызстана на покупку земельного участка или частного дома с приусадебным участком? Спасибо.
, вопрос №923634, Олег,
2 ответа