Как быть с арестом имущества в данной ситуации?

Добрый день, у меня вопрос очень интересный!! Приходила в реестр там арест на обременения, но у судебных приставов даже по дате и по номеру дело не чего нету. Как поступить?

, анна, г. Ярославль
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Анна!

Запрет на совершение действий по регистрации (обременение) мог поставиться только на собственника недвижимого имущества.

Запрет этот мог появиться как по постановлению судебного пристава-исполнителя, так и по определению суда.

Вспоминайте, все дела у судебных приставов или дела в судах у собственника недвижимости.

Возможно, ограничение было поставлено  судебным приставом-исполнителем другого региона ( если меняли регистрацию или что-то подобное).

Проверьте собственника по базе данных ФССП ( на их офиц сайте).

В выписке Росреестра обычно указывается какой отдел судебных приставов или суд вынес подобное ограничение. Если это указано, напишите заявление на имя начальника отдела с просьбой снять ограничение, если на данный момент у собственника недвижимости долгов нет.

Если кто вынес постановление не известно по выписке, пишите письменно обращение в Росреестр, у них имеются все эти документы, кто, когда, поставил запрет, они обязаны будут Вам разъяснить.

Если уже все промолчат, напишите жалобу в Прокуратуру района, где проживаете.