Как быть с арестом имущества в данной ситуации?

Добрый день, у меня вопрос очень интересный!! Приходила в реестр там арест на обременения, но у судебных приставов даже по дате и по номеру дело не чего нету. Как поступить?

, анна, г. Ярославль

Добрый день, Анна!

Запрет на совершение действий по регистрации (обременение) мог поставиться только на собственника недвижимого имущества.

Запрет этот мог появиться как по постановлению судебного пристава-исполнителя, так и по определению суда.

Вспоминайте, все дела у судебных приставов или дела в судах у собственника недвижимости.

Возможно, ограничение было поставлено  судебным приставом-исполнителем другого региона ( если меняли регистрацию или что-то подобное).

Проверьте собственника по базе данных ФССП ( на их офиц сайте).

В выписке Росреестра обычно указывается какой отдел судебных приставов или суд вынес подобное ограничение. Если это указано, напишите заявление на имя начальника отдела с просьбой снять ограничение, если на данный момент у собственника недвижимости долгов нет.

Если кто вынес постановление не известно по выписке, пишите письменно обращение в Росреестр, у них имеются все эти документы, кто, когда, поставил запрет, они обязаны будут Вам разъяснить.

Если уже все промолчат, напишите жалобу в Прокуратуру района, где проживаете.