Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты - что мне ждать?

23 октября 2012 года подала на развод. И на алименты на меня и на ребенка, в твердой денежной сумме, поскольку муж был безработный. Величина алиментов на меня до 3х лет и на ребенка была в размере прожиточного минимума и составила порядка 11 000 рублей. Муж нашел работу, з-п 7000 рублей, хотя за обе свои квартиры платит 7 800, о чем же сам признается в электронной почте и лично. Какие алименты мне ждать?

14 Ноября 2012, 16:03, вопрос №25760 Алена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, сложно сказать, очень часто решение зависит от справки по месту работы (от суммы з/п), поэтому необходимо доказывать доход и т.п. больший чем указан в данной справке.

    14 Ноября 2012, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте!

    В соответствии со ст. 81 СК РФ

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    То есть, размер алиментов будет устанавливаться судом исходя из вышеуказанной нормы.

    С уважением Ф. Тамара



    14 Ноября 2012, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats