8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение объема выполненных работ и сроков в графике оказания услуг по контракту, заключенному по 44-ФЗ

Добрый день! Заключен контракт в соответствии с нормами 44-ФЗ. Графиком оказания услуг предусмотрено поэтапное выполнение работ. В данный момент возник вопрос об изменении объема оказываемых услуг - исключение 1 этапа, который длится 30 дней. Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменение сроков в календарном плане (то есть, сроки первого этапа перенести, в 5 этап, который еще не начался) без изменения общего срока , указанного контракта. Будет ли это нарушать 44-ФЗ? Если не будет нарушать, можно в 44-ФЗ об этом где-то прочитать? Спасибо.

, Тина, г. Москва
Евгения Родина
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Тина. Данное изменение может быть расценено ФАС как изменение условий, контракта, не предусмотренное законом. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 7.32 ч. 4 КоАП РФ. В случае, если Вы окажете услуги, а заказчик у Вас их примет на условиях не предусмотренных контрактом, это также может быть расценено как правонарушение предусмотренное частью 10 ст. 7.32 КоАП РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заключение контракта по 44 фз
Добрый день, выиграли тендер на оказание услуг автосервиса по 44-фз. Нас объявили победителем.(По факту мы упали на 41%, а второй участник на 47%) в ЕИС нам присудили 1место, а им второе. Вчера был последний день выкладки контракта на площадку со стороны заказчика, срок он пропустил, но выложил сегодня проект контракта, где написано что выиграла другая фирма в самом проекте контракта(которая по факту упала на 47%) Вчера был так же звонок от неизвестного лица,где нам сказали что по фату мы не выиграли,и что типо они ходили в ФАС (или собираются идти). Вопрос, если по факту выиграли не мы, то тендер должен быть аннулирован, так же раз проект контракта поступил нам,мы можем отправить разъяснения? КАк поступить в данной ситуации?
, вопрос №2811104, алексей, пгт. Нарышкино
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменение спецификации в контракте по 44-ФЗ
Добрый день, у нас есть заключенный контракт на оказание услуг по вывозу и утилизации мед.отходов, в спецификации прописано кол-во за месяц вывоза отходов, поставщик услуг присылает нам счета на оплату, где не совпадают эти цифры, т.е. надо переделывать счета или возможно вносить изменения в части спецификации в контракт по 44-ФЗ. Спасибо
, вопрос №1815505, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как действовать при нарушении сроков оплаты контракта по 44 ФЗ?
Добрый день. Прошу Вас помочь в работе с Гос.заказчиком. Мы заключили контракт по 44 фз на поставку приборов (закупка в ЕИС http://www.zakupki.gov.ru № 0848300016517000481), поставка была осуществлена в срок и по заявке. Товар был отправлен 30.08.2017, Оплата должна была поступить до 28,09,2017. , но так и не поступила. Так как мы являемся субъектом СМП, сумма для нас существенная ( 321 754,20 руб.). Заказчик (МП "ЖКХ Чеховского района") говорит что денег нет. И когда будут неизвестно. Просят написать претензию. Но во-первых, у нас нет штатного юриста, во-вторых это может затянуться надолго, а у нас каждый рубль на счету. Нам надо платить зарплату, налоги, аренду и т.д. Если это возможно, то прошу Вас помочь. С уважением. Менеджер ООО "Бином автоматик" Федоров Андрей
, вопрос №1775689, Андрей, г. Армавир
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Здравствуйте, Период действия контракта один год. Сколько раз за период действия контракта можно воспользоваться изменением не более чем на 10 % (б, п.1, ст.95 44-ФЗ)?
Статья 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 04.06.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Изменение, расторжение контракта 1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях: 1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом: а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта; б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов." Вопрос: "Период действия контракта один год. Сколько раз за период действия контракта можно воспользоваться изменением не более чем на 10 % (б, п.1, ст.95 44-ФЗ)?"
, вопрос №1386284, Светлана,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы сроки действия контракта по 44 ФЗ?
Здравствуйте! О продлении срока действия контракта по 44 ФЗ. У меня следующий вопрос, в 2015 году у нас был заключен договор на оказание услуг, услуги не выполнены в полном объеме вины заказчика и поставщика в этом нет. Можем ли мы продлить срок действия контракта с согласия сторон? Если увеличим количество оказываемых услуг на 10%.
, вопрос №1033602, Илья, г. Саратов
3 ответа