Чем грозит регистрация страницы на сайте знакомств без моего согласия?

Приветствую. На мою электронную почту стали приходить уведомления от сайта знакомств Фотострана. Я не регистрировалась на этом сайте самостоятельно и мне необходимо закрыть мою страницу и защитить свои права. Хочу уточнить, как узнать, кто зарегистрировал мою страницу без моего согласия. И как защитить мои права.

, Эдита, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Эдита!

В Вашем случае рекомендую написать обращение в техподдержку сайта с требованием убрать Ваши данные.

Информация, которая там размещена-это персональные данные. Вы своего согласия не давали, а оно в данном случае обязательно

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе

В обращении укажите, что Вы такого согласия не давали. Они обязаны убрать эту информацию.

Также в обращении можете задать вопрос: каким образом к ним попали Ваши данные.

Эдита
Клиент, г. Петрозаводск
Вадим, спасибо вам за ответ.