Как доказать факт того, что сосед варит наркотики?
Сосед варит синтетические наркотики и раскуривает, у меня дома стоит ужасный запах. Полиция бездействует. Как доказать факт того, что это происходит
, Олег, Алматы
Здравствуйте, Олег!
К сожалению, самостоятельно доказать факт совершения преступления Вы не сможете.
Вы можете обратиться в отдел полиции по месту жительства с письменным заявлением. Заявление о совершённом преступлении подлежит регистрации в книге учёта сообщений о преступлении (КУСП), после чего Вам обязаны выдать талон-уведомление и провести доследственную проверку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.