Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по состоянию здоровья

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию по состоянию злоровья на основании справки из больницы. Инвалидности нет, но не может работать по профессии. По какой статье уволитьи нужно ли 2-недельное выходное пособие. Спасибо заранее.

17 Октября 2013, 12:32, вопрос №257578 Шуманева Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч. 4 ст.80 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Таким образом, вам следует увольнять работника по собственному желанию, по ч.3 ст.77 ТК РФ, в день, указанный в его заявлении.

    17 Октября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats