8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем оставят четверых детей, если у жены нет жилплощади?

Здравствуйте, у моей подруги такая ситуация, я даже не могу помочь ей и подсказать, так вот она замужем больше 15 лет, у них четверо детей, муж урод, так вот они разводятся, все дети за неё, но у неё нет своей жил площади, с кем оставят детей?

, Вика, г. Уфа
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если есть спор о детях, он решается по правилам статьи 57 и п.3 статьи 65 Семейного кодекса. Быть собственником жилья родителю необязательно, но жилье должно быть на любом законном основании. Тем более за 15 лет брака наверняка есть какое-то общее имущество.

Алименты составят 1/2 заработка отца детей, начать можно с их взыскания и так решить жилищную проблему.

При необходимости могу разъяснить все более подробно

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
Семейное право
Имеет ли значение, кто подает на развод
Здравствуйте. Имеет ли значение, кто подает на развод. Жена, которую оставил муж и в течении нескольких месяцев не появляется и не занимается воспитанием детей. Или муж, который ушел к любовнице.
, вопрос №4061417, Наталия, г. Новоуральск
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Наследство
Наследник первой очереди - его жена
Умер родной дядя. Наследник первой очереди - его жена. Детей у них нет. Однако его жена не хочет идти к нотариусу или оформлять доверенность допустим на меня, что бы я занимался этим вопросом. Есть наследник второй очереди - сестра дяди, моя мать. Может ли она инициировать у нотариуса дело об открытии наследства и пускай нотариус сам определяет кто и что должен наследовать.
, вопрос №4057712, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2019