Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на квартиру

Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог при продаже квартиры целиком, если в квартире 4 владельца, имеющие равные доли по 1/4. сумма одной доли менее 1 млн.руб. владение менее 3-х лет.

17 Октября 2013, 12:26, вопрос №257564 Екатерина, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    При продаже недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности, работает статья 220 Налогового кодекса:

    При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

    Т.е. каждый из собственников квартиры вправе уменьшить налогооблагаемую базу на 250 000 рублей.

    17 Октября 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats