8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли какой-то штраф за ненадлежащее общение в суде?

Вопрос будет немного глуп по своей сути,но думаю вы часто сталкиваетесь с такими.Полагается ли какой-то штраф за ненадлежащее общение в суде,например влезание в диалог,отшучивание или придирки и т.д

, Роман, д. Мариуполь
Алексей Сергеев
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Вопрос порядка в судебном заседании рассматривается в статье 159 ГПК РФ.

Председательствующий в судебном заседании вправе ограничить от имени суда выступление участника судебного разбирательства, который самовольно нарушает последовательность выступлений, дважды не исполняет требования председательствующего, допускает грубые выражения или оскорбительные высказывания либо призывает к осуществлению действий, преследуемых в соответствии с законом.

Лица, нарушающие порядок в судебном заседании или не подчиняющиеся законным распоряжениям председательствующего, после предупреждения могут быть удалены из зала судебного заседания на все время судебного заседания либо на его часть.
За повторное нарушение порядка в судебном заседании лица, присутствующие в судебном заседании, удаляются из зала заседания суда на все время судебного заседания.

Суд вправе наложить судебный штраф на лиц, участвующих в деле, и иных присутствующих в зале судебного заседания лиц за проявленное ими неуважение к суду.

В случае, если в действиях лица, нарушающего порядок в судебном заседании, имеются признаки преступления, судья направляет соответствующие материалы в органы дознания или предварительного следствия для возбуждения уголовного дела в отношении нарушителя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Будет ли какой-то штраф и придётся ли сдавать какие-либо бумаги заново?
Здравствуйте, в апреле этого года пришла повестка для постановки на воинский учёт (16 лет), явился вовремя и сдал все бумаги, кроме двух обязательных, без них приписной не выдавали. Совсем забыл донести бумаги и взять переписной, сейчас почти 17 лет, учусь на 2 курсе в техникуме. Будет ли какой-то штраф и придётся ли сдавать какие-либо бумаги заново?
, вопрос №3108353, Максим, г. Москва
1 ответ
889 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
Здравствуйте! В мае 2019 г. заключила целевой договор на обучение в ординатуре, которую закончила летом 2021г. Интересует вопрос: какова будет стоимость штрафа, если расторгать целевой договор? В моем договоре указано, что при неисполнении обязательств, я должна возместить работодателю расходы, связанные с предоставлением мне мер поддержки (1 тыс за каждый месяц; по факту выплатили 870 руб за 14 мес). И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
, вопрос №3083711, Анна, г. Киров
6 ответов
Административное право
Возможно ли это, в связи с режимом самоизоляции, будут ли какие-то штрафы?
Здравствуйте, меня зовут Павел, я из Ростова на Дону. Хотим компанией, из 10 человек( примерно ), поехать на природу и пробыть там день, за чертой города, в 7 км от Ростова, в лесу. Возможно ли это, в связи с режимом самоизоляции, будут ли какие то штрафы? В постановлении губернатора от 5.04.2020 написано, что пункты 2,2'1 и с 4 по 7 отменили, но эти пункты как раз и обозначали по какому поводу можно выходить. В целом ситуация какая то запутанная и не понятная, ведь самоизоляция на ответственности каждого, могут ли принуждать и выписывать штраф? Буду очень благодарен за ответ, или хотя бы направление в котором искать.
, вопрос №2737007, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагаются ли какие-то выплаты после смерти отца?
Добрый день.Отец работал в "деловые линии" водителем. Смерть произошла на работе в Москве, проживаем в Краснодарском крае. Тело до сих пор не отдали, прошло 4 дня. Работодатель никак не известил, пока сами не дозвонились. Никаких предпосылок связи с нами нет. Дело отдали в следственный комитет. Правомерно ли задерживать выдачу тела 4 дня? Полагаются ли какие то выплаты по утере?
, вопрос №2175400, Константин, х. Коржевский
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Полагаются ли какие-то денежные выплаты опекуну, если он не работает?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста полагаются ли какие-то денежные выплаты опекуну . если он не работает ?
, вопрос №1545663, Инна, Дмитриев-Льговский
2 ответа