Какой пакет документов необходимо подготовить для продажи комнаты?
Здравствуйте!
Собираюсь продавать принадлежащую мне комнату в 6-ти комнатной квартире. Я - единственный, совершеннолетний собственник, покупала комнату в 2015 году. Предполагаю, что за это время законодательство могло измениться, поэтому процедура продажи будет отличаться. В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Какой пакет документов необходимо подготовить для продажи комнаты;
2. Как разыскать владельцев других комнат, если их Ф.И.О. и местонахождение неизвестны;
3. Какие налоги (какую сумму) необходимо заплатить с дохода от продажи комнаты.
Прочитала некоторое количество статей в Интернете на эту тему, мнения авторов иногда прямо противоположны: например, некоторые считают, что необходимо уведомлять владельцев других комнат, некоторые считают, что делать это не обязательно; одни считают, что уведомлять необходимо через нотариуса, другие - что достаточно заказного письма.
Благодарю.
- Свидетельство.pdf