Что сделают в техникуме, если меня задержали без прав на мотоцикле в 16 лет?

Поймали без прав на мотоцикле. Мне 16 лет. Учусь в техникуме. Выписали 4 протокола: 1) за то, что ездил без прав. 2) За то, что не было при себе документов на мото. 3) За подложные номера. 4) За то что не было страховки на мото. Что мне грозит в техникуме?

, Данил, г. Слободской
Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! А что могу сделать в техникуме? Это же административное правонарушение. Не распространяйтесь всё равно об этом.Вы же не уголовное преступление совершили. Имея административную ответственность за данное правонарушение  можно продолжать учиться и претендовать на ту профессию, специальность, по которой хотите работать.  Вы же не сделали ничего плохого  и из ряда выходящего вон в самом техникуме. Так что можете продолжать учиться