Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Комментарий к п. 2 ст. 22 Закона "№1244 О социальной защите граждан, подвергшихся радиации на ЧАЭС"

Я являюсь пострадавшей от радиации на ЧАЭС, имею удостоверение категории добровольно выехавшей из зоны проживания с правом на отселение. Выехала в 1987 г. Мне по Закону принадлежат льготы предусмотренные ст.17, однако Администрация отказывает мне в предоставлении земельного участка, т.к. относит меня к п.2 ст.22 Закона и гарантирует льготу только после выхода на пенсию. Сообщите, пожалуйста, кто относится к этом пункту, разубедить местных юристов я не в силах.

16 Октября 2013, 14:21, вопрос №257544 Ирина, г. Среднеуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    Ваш вопрос еще актуален? Если да, то укажите, с какого момента вы начали проживать в зоне с правом на отселение и начали там проживать в связи с рождением или в связи с переездом в эту зону?

    07 Декабря 2015, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats