8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд иск о запрете встреч моих детей с женщиной моего бывшего супруга?

Суть в том, что мой бывший супруг на данный момент живёт с женой моего брата, она все наседает на моего бывшего супруга и заставляет его подавать в суд на меня, потому что она хочет видется с моими детьми, могу ли я как то подать в суд на запрет ее общения с моими детьми? Ведь они этим вредят моим детям! Старшему сыну 3 года, младшему год!

, Алина, г. Москва
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алина! 

Если Вашим супругом будет предъявлен в суд иск об определении порядка общения с детьми, Вы будете иметь возражать против предлагаемого порядка, регулировать условия и порядок общения с детьми. Сожительница/супруга Вашего бывшего супруга не имеет вообще оснований для предъявления такого иска.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Просто я то не запрещаю отцу с детьми видеться, но он хочет их забирать к себе без меня, чтобы эта женщина с ними общалась, но после того как дети с ней общаются они становятся агрессивны на меня и не воспринимают меня как маму!

обратитесь в суд с иском о назначении времени для общения отца с детьми.

0
0
0
0
Екатерина Глебова
Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Алина,  

сожительница вашего бывшего мужа вообще ни кто, и ни каких прав на ваших детей не имеет, даже если ваш бывший супруг обратиться в суд с иском на общение с детьми, вы так же имеете право распорядиться временем и местом посещения, и тогда суд решит как и когда посещать детей, сожительница же в этом споре третье лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 20.11.2019