Могу ли подать в суд иск о запрете встреч моих детей с женщиной моего бывшего супруга?

Суть в том, что мой бывший супруг на данный момент живёт с женой моего брата, она все наседает на моего бывшего супруга и заставляет его подавать в суд на меня, потому что она хочет видется с моими детьми, могу ли я как то подать в суд на запрет ее общения с моими детьми? Ведь они этим вредят моим детям! Старшему сыну 3 года, младшему год!

, Алина, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алина!

Если Вашим супругом будет предъявлен в суд иск об определении порядка общения с детьми, Вы будете иметь возражать против предлагаемого порядка, регулировать условия и порядок общения с детьми. Сожительница/супруга Вашего бывшего супруга не имеет вообще оснований для предъявления такого иска.

Алина
Клиент, г. Москва
Просто я то не запрещаю отцу с детьми видеться, но он хочет их забирать к себе без меня, чтобы эта женщина с ними общалась, но после того как дети с ней общаются они становятся агрессивны на меня и не воспринимают меня как маму!

обратитесь в суд с иском о назначении времени для общения отца с детьми.

Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Алина,

сожительница вашего бывшего мужа вообще ни кто, и ни каких прав на ваших детей не имеет, даже если ваш бывший супруг обратиться в суд с иском на общение с детьми, вы так же имеете право распорядиться временем и местом посещения, и тогда суд решит как и когда посещать детей, сожительница же в этом споре третье лицо.