Допускается ли передача дела от мирового судьи в районный суд?

Мировой судья рассматривал дело по иску Родина к Устинову о воз- мещении ущерба, причиненного ДТП, совершенным по вине ответчика. Родин оценил нанесенный ущерб в размере 49 000 руб. В размер ущерба истец включил средства, затраченные на ремонт автомобиля.

В процессе рассмотрения дела истец дополнительно потребовал от ответчика сверх ранее истребуемой суммы еще 25 000 руб. за потерю товарного вида.

Как следует поступить мировому судье?

Допускается ли передача дела от мирового судьи в районный суд? Допускается ли передача дела из районного суда мировому судье?

, Николай, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Николай!

Задачи в ходе получения соответствующего образования необходимо самостоятельно, а иначе, как же Вы получите образование?

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Николай
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Во-первых не надо отвечать мне вопросом на вопрос, вы юрист или кто? Во-вторых вопрос реальный, не понимаю к чему вы пишете про какие-то задачи. В-третих я за ваш ответ заплатил деньги, вы считаете, что вы их отработали? Вы либо отвечаете на вопрос, либо возвращаете деньги, советы из разряда «я тупая пизда» оставьте при себе