Ответственность для ученика, заснявшего учителя и опубликовавшего видео

Учитель после всех уроков оставила нас на репетиторство, сказала чтобы мы учили стихи дети отказались, скав лучше петь хором песни, в итоге учительница начала не цензурно выражаться, а ученик заснял все это на видео и выложил в соц сети что будет ученику?

, Анна, г. Троицк
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Анна,

На основании данного видео в соответствии п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ учитель может быть уволен за аморальное поведение, ученику за распространение видео с недостойным поведением учителя не предусмотрено законодательством санкций.