Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на благотворительность

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если я занимаюсь благотворительностью, в каком случае налоги от моего дохода сокращаются?

17 Октября 2013, 12:00, вопрос №257510 Артем, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Добрый день, Артем!

    Пожертвования благотворительным организациям  уменьшают Ваши доходы, но не более чем на 25% (подпункт 1 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ). Для подтверждения такого права Вам нужно представить по истечении года в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие расходы документы.

    С уважением, Роман.

    17 Октября 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats