8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при вложении денег в ипотеку, оформляемую на молодого человека?

Здравствуйте. Задумались с молодым человеком брать ипотеку. Подскажите как сделать правильно. Парень берет ипотеку на себя. Я и у моих 3 детей есть квартира в которой у всех есть доли. Я хочу ее продать и деньги с продажи вложить в ипотечную квартиру парня. Как правильно совершить сделку и моим детям выделить долю? Смогу ли я совершить такую сделку? Или с парнем должны быть в браке?

, Гуля, г. Сургут
Алексей Позмогов
Алексей Позмогов
Юрист, г. Екатеринбург

Обезопасить себя можно только с помощью письменных документов и грамотных действий, а именно. Для начала нужно найти новую квартиру. Потом нужно найти покупателей на свою квартиру. Потом нужно получить согласие органов опеки и попечительства на продажу своей квартиры, так как среди собственников дети. Далее обратиться в банк для одобрения кредита вместе с парнем как созаемщики. В браке состоять не обязательно. Получаете одобрение банка на кредит. Получаете одобрение банка на найденную новую квартиру. Продаете свою квартиру. Покупаете новую квартиру. При этом в договоре купли-продажи новой квартиры должны быть прописаны доли детей а также ваша доля доля парня. Доли прописываются пропорционально вложенным деньгам. Т.е. тот кто вкладывает больше соответственно и долю имеет больше. Этот договор и будет являться гарантией вашей безопасности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2019