Правомерно ли данное лишение водительских прав в такой ситуации?

Лишают прав по этой статье,решение мирового судьи уже вынесено..ситуация:задел машину задним бампером,стука скрежета не было,бампер мой весь сам по себе поцарапан. Другой водитель пока я высаживал пассажира с ребенком аварийку не включал и знак не выставлял и потом еще и сам машину убрал,уехал через 30 минут вернулся и вызывал гибдд-ему выписали штраф по ст 12.27 ч 1.

Отправили дело в районный суд-там отправили по подведомости к мировым, из за того что расследования по факту не проводилось,экспертиза не было по наличию краски на его бампере...мировая решила меня лишить прав,хочу оспаривать в районном суде и просить по малозначимости устное предупреждение . Т.к. не умышленно скрылся,т.к. другой водитель не выполнил правила пдд не включил аварийку и не выставил знак,а побежал видимо фотать мою машину когда я уезжал..есть ли смысл это просить?сколько прочитал дел,везде решение не меняют...Возможно что то другое просить и что?

  • 20191024_131332 (1)
    .jpg
  • 20191024_131708
    .jpg
  • 20191024_131703
    .jpg
Уточнение от клиента
решение суда
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно положениям части 1 статьи 1.5 КоАП РФ

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ административная ответственность предусмотрена за

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся

В соответствии с ПДД РФ

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Таким образом, если вы покинули место происшествия, не зная о самом факте ДТП, то у вас явно отсутствовал умысел на совершение данного административного правонарушения, и дело должно было быть прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Соответственно обжаловать постановление лучше на этом основании. Если же вина установлена, то освободиться от административной ответственности в связи с малозначительностью вряд ли удастся, поскольку характер ДТП здесь значения не имеет, а место ДТП вы фактически покинули.

Перед подачей жалобы на постановление лучше сначала ознакомиться с материалами дела.

Если у вас остались еще какие-то вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург
было такое вот постановление перед судом у мировых, я хотел его обжаловать в районном суде, но судья меня отговорил, сказал, что вы хотите что бы Вас за это наказали все таки…

Прикрепите, пожалуйста, фото постановления к вашему сообщению.