Как открыть салон красоты самозанятому?
Добрый день! Почитал ответы других страждущих и толком ничего не нашел. Суть вопроса в том, что по новой системе НПД ИП может перевестись на налог самозанятого, отказавшись от других систем налогооблажения. Могу ли я открыть салон красоты если у меня есть свое нежилое помещение свободного назначения, с выполнением все нормативов СЭС, Пожарной (ведение журналов, и т.д), уведомлением Роспотребнадзора, и работать там один, либо женой зарегистрировавшейся как самозанятой, со своей деятельности отчитывающийся и уплачивающей 4% налога за свои услуги.
Благодарю! С этим я всем знаком, НПД в 2020 году распространится скорей всего по всей РФ. Тут сам вопрос в том, что имея свое помещения и имея все необходимые нормативы, при какой-либо проверке как объяснить, что в этом помещении я работаю, предположим не один, но рабочих нет, а второй человек — жена, работающая на себя в этом помещении, и выгоды я с нее не имею как ИП. При покупки помещения, в этом случае, необходимо вписать 2 владельца (я и жена), и в этом случае вопросы органов проверки пропадут? Она же является собственником недвижимость, а значит может реализовывать свои услуги в условиях созданным мною, где я сам и работаю на себя?
Кирилл!
Это отличное решение.
Если у помещения будет 2 собственника, то Вам не нужно будет думать, как оформить работу жены в этом же помещении — не нужно будет заключать с ней никаких договоров.
Следовательно, остается 2 ограничения — регион действия программы и сумма доходов