Дадут ли мне вообще ипотеку или откажут?

Здравствуйте, хочу приобрести жилье под материнский капитал с доплатой. Но так как ребенку нет 3 х лет придется брать ипотеку в банке которую потом погасит пенсионный, но у меня есть долг перед Почта Банк. Может это как-то отразиться на сделке? Дадут ли мне вообще ипотеку или откажут?

, Елена, г. Краснодар
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена.

В Вашем городе существует Бюро кредитных историй (БКИ), если Почта Банк передали туда информацию (по закону они обязаны) у Вас будет висеть там задолженность.

Все Банки при согласовании выдачи новых кредитов запрашивают информацию о заемщике в БКИ. Таким образом, шансы на согласование Вам ипотеки падают.

Но тем не менее, бывают исключения. Вы можете обратиться в Банк на получение ипотеки, предоставить все необходимые документы.

Опять же с Почтой Банком лучше закрыть кредит и обязательно получить справку, что обязательства по кредитному договору исполнены в полном объеме.

Успехов Вам.