Как мне быть, если коллекторы требуют долги?

добрый день. позвонили коллекторы купили 3 долга моих в банке. по 2 плачу приставам по1 более 3 лет не платил. просят заплатить по всем. посылаю к приставам говорят не их дело. и еще а срок давности по одному не прошел по которому более 3 лет не платил

, сергей, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

Требование сотрудников коллекторской организации правомерно. Вам лучше оплатить задолженность в полном объёме. В противном случае с Вас могут взыскать задолженность в судебном порядке.

сергей
Клиент, г. Омск

так уже взыскивают