Могу ли я оплатить только штраф при таких условиях?

зарегистрировалась на Госуслугах и обнаружила просроченный штраф и исполнительный сбор по нему. Документы о правонарушении не получала. От судебных приставов тоже ничего не приходило. Могу ли я оплатить только штраф ГИБДД или мне нужно еще и оплатить исполнительский сбор?

, Юлия, г. Омск
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Юлия, дополнительно нужно проверить наличие задолженности на официальном сайте ФССП.

Если задолженность там имеется, то её необходимо оплатить.

Если вы не получали каких-либо документов от ФССП, то вместе с квитанций об оплате необходимо написать им письмо о снятии исполнительского сбора. Так как такую станцию могут применить только дав вам срок на добровольное исполнение, который вы нарушили.

Могу помочь составить такое письмо.