Как мне поступить, чтобы нас не развели?

Здравствуйте. Я подала на развод. Решение получила и время на обжалование истекло. Довали всего месяц. При этом муж на суд не пришел. Сейчас муж находится в реабилитационном центре. Я ему обещала, что попробую забрать заявление. Штамп о разводе ни я ни он не ставили. Потскажите пожалуйста. Как мне поступить, чтобы нас не развели?

, татьяна, г. Барнаул
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Если решение суда вступило в законную силу, то ваш брак расторгнут.

Решение получила и время на обжалование истекло.

как давно? оно обычное или заочное? Поскольку

 При этом муж на суд не пришел.

то он может обжаловать или написать заявление на отмену ЗР (если оно было заочным).ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.