8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как несовершеннолетней забрать документы из учебного заведения?

Учусь на 2 курсе, хотела бы забрать документы, т.к нет 18, забирает их мама, но директор не отдает, с ответом «нужна справка, что куда-то поступила, иначе пдн и учет» но набор в то место, куда я хочу поступать, только с нового учебного года, как забрать документы?

03 ноября 2019, 15:25, Ангелина, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку Вы еще ребенок, то Ваша мама может досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, без объяснения причин, а директор не вправе требовать какие-то справки.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

03 ноября 2019, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я забрать документы из учебного заведения?
Здравствуйте, ситуация такая: Мне 16,я беременна,планируем свадьбу. Как я понимаю,после регистрации брака лицо даже несовершеннолетнее становится полностью дееспособной. Могу ли я забрать тогда документы с учебного заведения?
01 марта 2020, 18:07, вопрос №2701733, Вероника, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могут ли законные представители несовершеннолетнего забрать документы из колледжа?
Интересуюсь таким вопросом, Могут ли законные представители несовершеннолетнего ребёнка забрать документы с колледжа и не продолжать обучение в каком либо учебном заведении?
20 января 2020, 13:32, вопрос №2653340, Dias Imankulov, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Может ли несовершеннолетний забрать документы из колледжа, чтобы поступить на следующий год?
Хочу забрать документы из колледжа, чтобы поступить на следующий год в другой колледж на 1й курс. Если я несовершеннолетний то будут ли проблемы с этим у родителей? Будут ли родители нести уголовную ответственность за то, что оставшиеся 2 месяца я не обучаюсь?
21 марта 2019, 14:14, вопрос №2298912, Виктория, снт. Тверь
2 ответа
Гражданское право
Как забрать документы из техникума, если нет доказательств причины материальных обстоятельств?
Здравствуйте. Мне 17 лет, и я учусь на 2 курсе (на бюджете) в техникуме. Сейчас сложилась сложная материальная ситуация, в следствии которой мы с мамой решили покинуть стены учебного заведения. Но дирекция говорит, что для этого нужны подтверждения: справка о малообеспечености. Мы переоформлялись месяц назад и в этой справке нам отказали, так как доход превышает прожиточный минимум по собранным документам. Тогда я была на стипендии, уже нет, так как ввели рейтинги между группами. У нас многодетная семья, отчим с нами не живет, и с него денег мы не имеем, а при оформлении справки его доходы тоже считывались, по этому нам не дали малообеспеченость. Как мне забрать документы без справки? если они мне угрожают Законами.? Говорят что нужна веская причина и подтверждение ее, либо нужны подтверждения того, что я перевелась в другое учебное заведение. Либо же если я просто заберу документы (которые мне никто не отдаст) у меня будут серьезные проблемы, и меня поставят на учет несовершеннолетних. Помогите пожалуйста решить эту ситуацию. Как мне быстро и без проблем забрать документы?
12 октября 2017, 19:35, вопрос №1778842, Виктория,
1 ответ
Гражданское право
Как забрать документы из учебного заведения?
Мне 17 лет, учусь на втором курсе в колледже. Не официально работаю в интернете и достаточно зарабатываю, чтобы жить отдельно. Вместе с родителями решили забрать документы из колледжа (так как и профессия уже не нравится и среднее специальное образование не нужно) (в дальнейшем, возможно, буду поступать куда-нибудь дальше), приехали, хотели забрать документы, нам ответили строгое "НЕТ", потому что нужна особая причина: 1) Справка о переводе в другое учебное заведение 2) Справка с работы (работаю я не официально) 3) Или через комиссию по делам несовершеннолетних Так ли это? Меня будут принуждать к "праву" получить образование?
15 декабря 2016, 14:38, вопрос №1475208, Евгений, х. Русский
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2019