Какое наказание предусмотрено при остановке сотрудниками ДПС после лишения в/у?
здравствуйте
был лишен водительских прав,но не сдал их,а написал заявления об утере,какое наказание предусмотренно если меня остановят сотрудники дпс после истечения срока лишения бех пересдачи экзамена пдд
, александр, г. Мурманск
Олег Феофанов
Добрый день. Вас ждет административная ответственность по статье 12.7 КоАП РФ, которая предусматривает, в частности
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.