8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Наш дом хочет сносить частный застройщик и мне предлагают лишь компенсацию за долю

Я собственник 1/3 в частном доме. Нас хочет сносить частный застройщик и мне предлагают лишь компенсацию за долю в размере 300-400 тыс.р. Квартиру давать отказываются. Законно ли это?

, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте Ольга.

Нас хочет сносить частный застройщик и мне предлагают лишь компенсацию за долю в размере 300-400 тыс.р. Квартиру давать отказываются. Законно ли это?

Если застройщик просто выкупает Вашу жилой дом, то тут все зависит от соглашения сторон. Вы можете ему долю и не продавать. Другие сособственники могут продать свои долю и без Вашего согласия с соблюдением правила, установленного в ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня такой вопрос я могу долю в доме сделать дарственую на человека и не спрашивая других собствеников
Здравствуйте у меня такой вопрос я могу долю в доме сделать дарственую на человека и не спрашивая других собствеников
, вопрос №4775888, Татьна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац. Акт не стал подписывать т к .не кому будет предъявить претензии ,вопрос как быть и кто может помочь в этой ситуации
, вопрос №4775745, Николай, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет и я пошла в 10 класс но мне очень сложно учится и я хочу уйти с десятого и сидеть дома а на следующей учебный год я хочу поступить в техникум чтобы получить оброзовани
Мне 16 лет и я пошла в 10 класс но мне очень сложно учится и я хочу уйти с десятого и сидеть дома а на следующей учебный год я хочу поступить в техникум чтобы получить оброзовани
, вопрос №4774718, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста можно продать дом купленный за материнский капитал и положить деньги на счета
Здравствуйте скажите пожалуйста можно продать дом купленный за материнский капитал и положить деньги на счета
, вопрос №4774572, Ольга, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен менять старые провода на СИП от столба до счетчика в доме?
Здравствуйте, В настоящий момент проживаю в сельской местности. Дом согласно документов должен обеспечиваться 3хфазным электричеством. При покупке дома не обратил внимание на то, что от столба к дому идет только одна фаза и ноль. В 2021 году работники Энерго компании меняли счетчик и я задал вопрос почему у меня подходит только одна фаза, на что получил ответ, что ни чего страшного нет, если я не использую приборы подключаемые к 3 фазному току. Сейчас встал вопрос кто и за чей счет должен заменить старые неизолированные провода на современный СИП кабель от столба до моего счетчика (счетчик установлен внутри дома)
, вопрос №4774567, Валерий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2019