8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу в РЭС на скачок напряжения?

Ссылаясь на ГОСТ 30804.4.30 (п. 4.3.2.1 — 4.3.2.3), ГОСТ 32144-2013 (п. 4.1, приложения А, Б) и ФЗ "О защите прав потребителей" (ст. 29 ч. 1,2,6) или на другие документы прошу вас помочь в составлении жалобы на круглосуточный скачок напряжения электроэнергии, из-за чего плохо работает бытовая техника, тускло горят лампы, сломался электрический чайник, который не починить по гарантии и необходимое напряжение не соответствует требованиям ГОСТ и предоставляемые услуги не соответствует идеальным, что нарушает федеральный закон О защите прав потребителей.

Прошу вас помочь составить жалобу в РЭС ссылаясь на вышеуказанные доводы, аргументы и документы.

Показать полностью
, Александр, Симферополь
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если подайдет как образец, то используйте, если нет, то вам нужно обращаться в другой раздел за изготовлением документа.

Претензия.

кратко изложить суть, например: я проживаю в квартире № ____ по адресу: _______________.
Поставка электроэнергии в наш дом осуществляется Вашей компанией. Своевременно внося плату за техническое обслуживание жилищного фонда, коммунальные услуги и капитальный ремонт дома, я имею право на получение услуг надлежащего качества. ___________ (указать дату) в квартире произошёл скачок напряжения (ярко вспыхнул свет в комнатах). Затем свет погас, в результате чего холодильник перестал работать. Я сразу же подал заявку в аварийную службу. Пришёл мастер, который устранил неполадки в электрощите на лестничной площадке. Вызов мастера зафиксирован в книге регистрации заявок, там же сделана отметка мастера о проведённых им работах по устранению неполадок. Я обратился в мастерскую по ремонту бытовой техники (указать наименование), где составлено заключение, в котором указано, что в холодильнике произошло ______________. Причина – резкий перепад напряжения. Стоимость ремонта холодильника составляет ____________ рублей.



Согласно Правилам эксплуатации электроустановок ответственность за техническое состояние,
технику безопасности и эксплуатацию находящихся в его ведении электроустановок
несёт обслуживающая (энергоснабжающая) жилищная организация. На основании ст. 14 Закона «О защите прав потребителей» прошу:



Возместить стоимость ремонта холодильника в сумме ______ руб. В случае отказа довлетворить мои требования, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав (с требованием возмещения материального ущерба, возмещения морального вреда).



Приложения: копия акта; копия справки ремонтной мастерской; копия чека об оплате стоимости ремонта.

Дата                                     Подпись

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
, вопрос №4080963, Анна, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4080510, Наталья, г. Псков
700 ₽
Предпринимательское право
Какие документы нужны для подачи жалоб?
Добрый день ! Скажите куда пожаловаться на частный салон эротического массажа ? Находится в квартире, массажистка в единственном лице, это нарушение? Какие документы нужны для подачи жалоб?
, вопрос №4079299, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2019