Как составить жалобу в РЭС на скачок напряжения?

Ссылаясь на ГОСТ 30804.4.30 (п. 4.3.2.1 — 4.3.2.3), ГОСТ 32144-2013 (п. 4.1, приложения А, Б) и ФЗ "О защите прав потребителей" (ст. 29 ч. 1,2,6) или на другие документы прошу вас помочь в составлении жалобы на круглосуточный скачок напряжения электроэнергии, из-за чего плохо работает бытовая техника, тускло горят лампы, сломался электрический чайник, который не починить по гарантии и необходимое напряжение не соответствует требованиям ГОСТ и предоставляемые услуги не соответствует идеальным, что нарушает федеральный закон О защите прав потребителей.

Прошу вас помочь составить жалобу в РЭС ссылаясь на вышеуказанные доводы, аргументы и документы.

, Александр, Симферополь
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если подайдет как образец, то используйте, если нет, то вам нужно обращаться в другой раздел за изготовлением документа.

Претензия.

кратко изложить суть, например: я проживаю в квартире № ____ по адресу: _______________.
Поставка электроэнергии в наш дом осуществляется Вашей компанией. Своевременно внося плату за техническое обслуживание жилищного фонда, коммунальные услуги и капитальный ремонт дома, я имею право на получение услуг надлежащего качества. ___________ (указать дату) в квартире произошёл скачок напряжения (ярко вспыхнул свет в комнатах). Затем свет погас, в результате чего холодильник перестал работать. Я сразу же подал заявку в аварийную службу. Пришёл мастер, который устранил неполадки в электрощите на лестничной площадке. Вызов мастера зафиксирован в книге регистрации заявок, там же сделана отметка мастера о проведённых им работах по устранению неполадок. Я обратился в мастерскую по ремонту бытовой техники (указать наименование), где составлено заключение, в котором указано, что в холодильнике произошло ______________. Причина – резкий перепад напряжения. Стоимость ремонта холодильника составляет ____________ рублей.

Согласно Правилам эксплуатации электроустановок ответственность за техническое состояние,
технику безопасности и эксплуатацию находящихся в его ведении электроустановок
несёт обслуживающая (энергоснабжающая) жилищная организация. На основании ст. 14 Закона «О защите прав потребителей» прошу:

Возместить стоимость ремонта холодильника в сумме ______ руб. В случае отказа довлетворить мои требования, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав (с требованием возмещения материального ущерба, возмещения морального вреда).

Приложения: копия акта; копия справки ремонтной мастерской; копия чека об оплате стоимости ремонта.

Дата                                     Подпись