Чем грозит непредоставление подменного товара на время оценки качества товара?

25.10.19 преобрел портативную аудио систему. 03.11.19 она перестала включаться. вправе ли я требовать подменный товар на время экспертизы?Или я могу вернуть денежные средства.Ведь с момента покупки не прошло 14 дней

, Алексей, г. Снежногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Уважаемый клиент сайта! Ваша портативная аудио- система является технически сложным товаром, поэтому в соответствии со статьей 18  Закона РФ «О защите прав потребителей»,в течение 15 дней после покупки технически сложного товара, Вы вправе предъявить в том числе претензию о расторжении договора купли-продажи  и возврате денег. Также можете потребовать замена бракованного товара на аналгичный товар.

Пишите претензию в двух экземплярах и сдавайте в магазин под роспись.

А срок 14 дней- касается обмена товаранадлежащего качества