Не предоставляя никаких услуг просят платить членские взносы, но я не являюсь членом дачного кооператива

Примерно с с 2005 г не являюсь членом дачного кооператива .Вышла , потому что воды периодично нет , пришлось установить свою скважину и пользоваться ей , дороги все разбиты и их никто не ремонтирует , подарный проезд к даче завален металлич хламом соседа по даче , что иногда не удается подьехать к участку и председ не принимает никаких мер , мусор не вывозится , вывозим сами , пользуюсь только светом , на меня как на собственника выделено 13 квт ! Обращалась в СНТ с заключ договора только на пркдоставл услуги , на что СНТ не реагирует , а просит вносить полную стоимость чл взносов ! За что ? За то , что мы есть ? Но при этом ничего не предоставляя , никаких услуг ? И выходила из СНТ никакую долю общего имуществп мне тоже никто не вернул !это справедливо ?!

Уточнение от клиента

Фактически предоставляется лишь только услуга электричества, за которую мы производим оплату

, наталья, г. Тольятти
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Доброго! Изначально сразу обращу Ваше внимание, что согласно ст.5 федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ

(ред. от 03.08.2018)
«О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества.
2. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе использовать имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, на равных условиях и в объеме, установленном для членов товарищества.
3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.
4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.
5. В случае невнесения платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, данная плата взыскивается товариществом в судебном порядке.
6. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе принимать участие в общем собрании членов товарищества. По вопросам, указанным в пунктах 4 — 6, 21 и 22 части 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе принимать участие в голосовании при принятии по указанным вопросам решений общим собранием членов товарищества. По иным вопросам повестки общего собрания членов товарищества лица, указанные в части 1 настоящей статьи, в голосовании при принятии решения общим собранием членов товарищества участия не принимают.
7. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обладают правом, предусмотренным частью 3 статьи 11 настоящего Федерального закона.
8. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обладают правом обжаловать решения органов товарищества, влекущие для этих лиц гражданско-правовые последствия, в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом.

Если же возращаться к ситации, так пусть «умные» подают иск в суд. На него заявите возражения и заявите о пропуске истцом срока исковой давности (а то и встречный иск).

Если серьезно, то надо вникать более глубоко.