Как оспорить действия коллекторов, если на сайте приставов указаны данные другого человека?

Добрый день!

Пишет вам Алексей,у меня возникла такая вот ситуация-перед ВКС у нас появился какой-то там долг и эта организация продала долг коллекторам,хотя я, когда ВКС мне звонили по несколько раз в день и всё с разных номеров,им сказал ссылаясь на закон о личных данных чтобы они мне не звонили и все наши данные были уничтожены,но ВКС поступило по своему .Что мы можем предпринять в этом случае?Я вам направил снимок со страницы приставов смотрите нижнюю строку там указаны данные совершенно другого человека и номер дела совершенно к нам не относится и за этим делом стоит другой человек и ситуация другая не наша,мы с мамой Евгенией Александровной ходили в мировой суд нашего города на все участки и помощники судей нам сказали,что такого дела нет или оно заведено на другого человека.Что нам делать?Мама у меня расстроилась у неё подскочило давление и сильно ухудшилось самочувствие,она у меня инвалид второй группы,одна почка и три инсульта.

ОТВЕТЬТЕ НАМ СРОЧНО,А ТО МАМА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ ДА И Я ТО ЖЕ!!!Оплатить к сожалению консультацию не можем-все деньги высосали приставы.

  • Opera Снимок_2019-10-31_235623_r33.fssprus.ru
    .png
, Алишер, г. Ковров
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Не совсем понятна Ваша ситуация.

Отталкиваясь от фразы «деньги высосали приставы» предположу, что все-таки какой-то долг имел место быть.

Если приставы завели дело о взыскании долга, который они фактически и взыскали и с которым Вы не согласны, необходимо было сразу обжаловать судебный акт о взыскании в апелляционном порядке. Если Вы этого не сделали, то скорее всего уже пропустили сроки на обжалование. Сейчас, конечно, необходимо писать жалобу и ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока.     В дальнейшем действовать в зависимости от того, восстановят ли срок.  Основание взыскания денежных средств можно узнать у судебных приставов, которые произвели это взыскание, нужно написать заявление на ознакомлением с делом об исполнительном производстве (оттуда вы узнаете наименование суда, вынесшего решение, которое  и будете обжаловать).
Если же Вам звонят коллекторы, которые не известно откуда взяли Ваш телефон, то поставьте номера в черный список и не тратьте свои нервы.