Нужно ли мне разрешение администрации на постройку некапитального здания?

Добрый вечер,хочу построить на своем участке не большое строение под склад или магазинчик,земля у меня промназначения,площадь 370 кв метр,нужна ли мне разрешение администрации города?

, Фарид, г. Пермь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Фарид!

В соответствии с п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ не требуется получения разрешения для строительства домов на участках ИЖС (подается уведомление — ст. 51.1 ГРК РФ), строительства вспомогательных строений, капитального ремонта, строительства или реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

В отношении строительства иных объектов придется получать разрешение.