Попал в ДТП будучи трезвым, но оформляли ДТП на следующий день и я выпил немного спиртного

Здравствуйте, я стал виновником ДТП без страховки и без пострадавших. Трезвый. В этот вечер не стали стоять в очереди, решили приехать утром. Я перед сном выпил немного, стресс снять. Утром приехал на машине с перегаром. Инспектор оформил ДТП, дал написать объяснение, где я написал, что ст. 51 и 25 мне не разъяснялись. После этого инспектор передал меня другому экипажу для освидетельствования. В итоге они тоже не разъяснили мои права. Но в этот раз я понадеявшись на первое замечание в объяснений о неразъяснении прав, просто расписался в бумагах. Да и плюс ко всему я был в шоке от случившегося и плохо понимал что делать. После экипажа было ещё два инспектора, тоже не разьяснены.. Четвёртый инспектор сам писал объяснение с моих слов. А пятый из них и он же, последний, препятствовал внесению каких либо записей. Успел только в одном протоколе написать, что хочу, чтобы дело рассматривалось по месту жительства, но правда, адрес своего дома указал. А на просьбу дать лист для ходатайства, спросил, что хочу там написать?! Я сказал, мол, найдётся что написать, так и не дал. Молча. Всего было 6 протоколов, 2 постановления и 1 акт об отстранении от управления тс.

Как мне победить эту ситуацию?! Помогите, пожалуйста!

, Василий, г. Хабаровск
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для начала необходимо ознакомиться с материалами данных дел, чтобы оценить перспективы обжалования постановлений по ним. Если сроки обжалования еще не пропущены, конечно. Если решения приняты еще не по всем делам, то медлить также не стоит. Лучше разбираться с каждым делом в отдельности, имея на руках хоть какие-то документы.

Если у вас остались какие-то вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.