Нужен ли сертификат на детскую одежду из Китая для ИП?

Здравствуйте. Планирую продажу детской одежды в своем магазине. Нужен ли сертификат на детскую одежду для ип? Одежда из Китая.

, Ирина, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

Сертификат на товар для ИП – это обязательная бумага в 2019 году, которую нужно получить предпринимателю, занимающемуся производством или реализацией товаров.

Сертификат ИП требуется оформлять при производстве или продаже швейной или трикотажной продукции для взрослых, например, при реализации нательного белья, постельного белья, полотенец, носовых платков, бюстгальтеров, корсетов или купальных изделий. Также нормы технического регламента, устанавливают список детских товаров, изготовление и продажа которых требует сертификата от ИП.

С уважением, А. Соловьева