8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевшая по ст 134 ч 1 возобновить дело, если секс был по согласию и родился ребенок?

Здравствуйте, было уголовное дело по статье 134 часть 1, все было по обоюдному согласию и дали только штраф в размере 10 тысяч рублей, это было 12 февраля, но получилось так, что у нас получился ребенок после этого, она сейчас ведёт себя , мягко сказать, не очень, изменяет и все такое, а по сути я ничего сказать не могу, так как боюсь, что она может возобновить дело, как мне быть?

, Рустам Лутфуллин, г. Новокузнецк
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Рустам! В данной ситуации, если вы уже осужденный и вам назначили штраф, который вы уже выплатили, то в данной ситуации вам бояться нечего, так как вы понесли наказание, за то деяние, которое совершили.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рустам!

В каком плане изменяет?

Согласен с коллегой — Вы уже понесли наказание, а дважды за одно и то же деяние наказывать нельзя.

Если изменяет именно в сексуальном плане, то Вам следует дождаться истечения срока давности — это 6 лет с момента совершения преступления, а там расторгать брак.

Если при этом изменяет в сексуальном плане с лицами, достигшими возраста 18 лет, а самой не исполнилось 16 лет, и Вы состоите с ней в официальном браке, то можно добиться того, чтобы такие лица были привлечены к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.11.2019