8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть аренду кальянов и консолей без регистрации ИП?

здравствуйте, хочу открыть аренду кальянов и консолей в своем городе. Можно ли сделать так, чтобы это не было предпринимательской деятельностью?

Если нельзя , то как зарегестрировать себя? чтобы открыть ип нужен терминал , как минимум, мне не выгодно на все это тратить деньги, как поступить в данной ситуации? спасибо

, даниил, г. Краснодар
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Даниил, добрый день,

Терминал необходим для осуществления расчетов наличными денежными средствами или с использованием банковских карт.

В Вашем случае достаточно заключения договора аренды. В этом случае денежные средства по договору будут перечисляться на расчетный счет. А подтверждаться договором и платежными поручениями.

В соответствии со ст.606 ГК РФ, по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Это также может быть договор возмездного оказания услуг, который, опять-таки, будет оплачиваться безналичными денежными средствами. Эти условия следует предусмотреть в договоре.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Предпринимательское право
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
, вопрос №4061178, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как
Здравствуйте! Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как сделать так, чтобы в случае развода этот бизнес мог разделиться, чтобы не остался одному из нас, на кого открыть ИП?
, вопрос №4058595, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2019